english    francais    deutsch     Ring Europäischer Mitwohnzentralen  
Ring Europäischer Mitwohnzentralen  
 







>> Suche
Angebote
Städteauswahl international
Vermittlungsformular
AGBs
Impressum

>> Service
Tipps für Vermieter
Tipps für Mieter
Links





Mitfahrzentrale
Mitfahrzentrale


>> Städteauswahl international
   Auf dieser Seite werden nur Mitglieder
des Rings Europäischer Mitwohnzentralen e.V. aufgeführt!



 
 Deutschland
  Stadt Telefon Fax eMail
  Berlin 030/19430 030/2169401 berlin@city-wohnen.de 
  Berlin 030/3223300 030/4416623 berlin@mitwohnzentrale.de 
  Bielefeld 0521/133306 0521/131121 bielefeld@mitwohnzentrale.de 
  Bochum 0234/19430 0234/313133 bochum@interlodge.de 
  Bonn Mitwohnagentur 0228/19430 02223/911921 bonn@mitwohnzentrale.de 
  Bonn Zeitwohnen 0228/2808800 0228/18468701 bonn@zeitwohnen.de 
  Bottrop 0201/19430 0201/247077 Bottrop@interlodge.de 
  Braunschweig 0531/19430 0531/2407522 braunschweig@mitwohnzentrale.de 
  Darmstadt 06151/19430 06151/897416 info@mwz-darmstadt.de 
  Dinslaken 0203/19430 0203/315818 duisburg@mitwohnzentrale.de 
  Dortmund 0231/19430 0201/24 70 77 dortmund@interlodge.de 
  Dresden 0351/19430 0351/81194926 dresden@mitwohnzentrale.de 
  Duisburg 0203/19430 0203/315818 duisburg@mitwohnzentrale.de 
  Düsseldorf 0211/6005600 0211/60056060 news@mwz24.de 
  Erlangen 0911/19430 0911/223297 nuernberg@mitwohnzentrale.de 
  Essen 0201/19430 0201/247077 essen@interlodge.de 
  Frankfurt 069/19430 069/29905353 frankfurt@mitwohnzentrale.de 
  Fürth 0911/19430 0911/223297 nuernberg@mitwohnzentrale.de 
  Gelsenkirchen 0201/19430 0201/247077 Gelsenkirchen@interlodge.de 
  Halle 0341/9805000 0341/9805001 halle@mitwohnzentrale.de 
  Hamburg 040/19430 040/284 185 44 hamburg@city-wohnen.de 
  Hannover 0511/19430 0511/320320 hannover@mitwohnzentrale.de 
  Herne 0234/19430 0201/247077 Herne@interlodge.de 
  Kempen 02151/782278 02151/782280 krefeld@mitwohnzentrale.de 
  Kiel 0431/19430 0431/665567 kiel@mitwohnzentrale.de 
  Koeln 0221/19430 0221/800234-20 koeln@mitwohnzentrale.de 
  Krefeld 02151/782278 02151/782280 krefeld@mitwohnzentrale.de 
  Leipzig 0341/9805000 0341/9805001 leipzig@mitwohnzentrale.de 
  Lübeck 0451/19430 0451/75163 luebeck@mitwohnzentrale.de 
  Mainz 06131/19430 06131/238966 mainz@mitwohnzentrale.de 
  Meerbusch 0211/6005600 0211/60056060 news@mwz24.de 
  Meerbusch ohne Büderich 02151/782278 02151/782280 krefeld@mitwohnzentrale.de 
  Moers 0203/19430 0203/315818 duisburg@mitwohnzentrale.de 
  Mülheim 0203/19430 0203/315818 duisburg@mitwohnzentrale.de 
  München 089/19430 089/594564 mwz@city-mitwohnzentrale-muenchen.de 
  Neuss 0211/6005600 0211/60056060 news@mwz24.de 
  Nürnberg 0911/19430 0911/223297 nuernberg@mitwohnzentrale.de 
  Oberhausen 0203/19430 0203/315818 duisburg@mitwohnzentrale.de 
  Offenbach 069/19430 069/29905353 offenbach@mitwohnzentrale.de 
  Osnabrück 0541/19430 0541/22 4 44 osnabrueck@mitwohnzentrale.de 
  Ratingen 0211/6005600 0211/60056060 news@mwz24.de 
  Regensburg 0941/19430 0941/3782023 info@mitwohnzentrale-regensburg.de 
  Remscheid 0202/19430 0201/247077 Remscheid@interlodge.de 
  Rostock 0381/2016853 0381/2016857 rostock@mitwohnzentrale.de 
  Rüsselsheim 06131/19430 06131/238966 ruesselsheim@mitwohnzentrale.de 
  Solingen 0202/19430 0201/247077 Solingen@interlodge.de 
  Tönisvorst 02151/782278 02151/782280 krefeld@mitwohnzentrale.de 
  Wiesbaden 0611/19430 06131/238966 wiesbaden@mitwohnzentrale.de 
  Willich 02151/782278 02151/782280 krefeld@mitwohnzentrale.de 
  Witten 0234/19430 0201/247077 Witten@interlodge.de 
  Wuppertal 0202/19430 0201/247077 wuppertal@interlodge.de 
 Dänemark
  Stadt Telefon Fax eMail
  Kopenhagen 004533/330805 004533/320804 hay4you@cool.dk 
 England
  Stadt Telefon Fax eMail
  London 0044/870-77 00 77 8 0044/870- 13 77 672 info@deepblue-apartments.com 
 Frankreich
  Stadt Telefon Fax eMail
  Paris 00331/42720006 00331/42720311 alt@claranet.fr 
 Italien
  Stadt Telefon Fax eMail
  Florenz 0039 055/287530 0039 055/295253 mwz@fol.it 
  Neapel 0039 081/417721 0039 081/417721 info@rentabed.com 
  Rom 0039 06/47824204 0039 06/47824204 romarent@hotmail.com 
  Venedig 0039 041/5231672 0039 041/5208818 info@venrent.com 
 Österreich
  Stadt Telefon Fax eMail
  Graz 0043 316/3677120 0043 316/3677123 office@blaas-immo.at 
  Salzburg 0043 662/831841 0043 662/831 851 office@kurzzeitwohnen.at 
  Wien 00431/4026061 00431/402606111 odyssee@mwz.at 
 Russland
  Stadt Telefon Fax eMail
  St. Petersburg 007/911 241 7717 007/812 312 0700 interflat.ru@t-online.de 
 Schweiz
  Stadt Telefon Fax eMail
  Basel 004161/2830466 004131/3810101 service@ums.ch 
  Bern 004131/3810001 004131/3810101 service@ums.ch 
  Genf 004122/5910001 004131/3810101 service@ums.ch 
  Lausanne 004122/5910001 004131/3810101 service@ums.ch 
  Luzern 004141/5600015 004131/3810101 service@ums.ch 
  St.Gallen 004171/5600101 004131/3810101 service@ums.ch 
  Zug 004141/5600015 004131/3810101 service@ums.ch 
  Zürich 004144/3810001 004131/3810101 service@ums.ch 
 Spanien
  Stadt Telefon Fax eMail
  Barcelona 0034 93/410 00 37 0034 93/410 00 37 info@barcelonaroom.com 
  Granada 0034958/292920 0034958/220272  
  Madrid 0034 91/4488780 0034 91/4454352 info@accommadrid.com 
  Sevilla 003495/4907582 003495/4902203 kontrakorriente@zoom.es 
 Südafrika
  Stadt Telefon Fax eMail
  Kapstadt +2721/7891152 +2721/7891150 info@suncape.com 
 Türkei
  Stadt Telefon Fax eMail
  Istanbul 0090 212/292 89 44 0090 212/249 63 41 info@mitwohnzentraleistanbul.com 
 Ungarn
  Stadt Telefon Fax eMail
  Budapest 00361/2666023 00361/1178017  
 Schweden
  Stadt Telefon Fax eMail
  Stockholm +49/86 51 52 24 / acco@chello.se